_
_
82FA1939-3987-4FF7-913E-5B1BD77811CA

III Trofeo Promesas 2019 – Patinaje Artistico

#patinajeartistico #trofeopromesas Finalizado el último evento oficial del año dónde dos centenares de patinadores han pasado por la pista de Renedo de Esgueva.

En categoría nivel Certificado
1a Sofia Munte (CP Artiolid Zaratán)
2a Eugenia Guadarrama (CP Renedo de Esgueva)
3a Nahia Marijuan (CD PA Slide)

En categoría Nivel A
1a Julieta Gutierrez (CP Artiolid Zaratan)
2o Ivan Alonso (CP Renedo de Esgueva)
3a Helena Fernández (CP Renedo de Esgueva)

En nivel B pequeños
1a Daniela Fernández (CP Renedo de Esgueva)
2a Lucia Diaz (CP Renedo de Esgueva)
3a Daniela Ferarios (CPV Olena)

En nivel B mayores
1a Sofia Valverde (CP Arroyo de la Encomienda)
2a Alba del Campo (CP Renedo de Esgueva)
3a Lidia Marcos (CP Artiolid Zaratan)

En nivel C pequeños
1a Marina Alonso (CP Renedo de Esgueva)
2a Carmen Martin (CP Artiolid Zaratán)
3a Irene Serrador (CP Renedo de Esgueva)

En nivel C medianos
1a Sofía Garcia (CP Arroyo de la Encomienda)
2a Yaiza Alvarez (CP Renedo de Esgueva)
3a Ariadna Arias (CP Artiolid Zaratán)

En nivel C Mayores
1a Lara Herrero (CP Renedo de Esgueva)
2a Lucia Mateos (CPV Olena)
3a Lucia del Campo (CP Rolling Lemons)

En nivel D pequeños
1a Candela Villa (CP Renedo de Esgueva)
2a Carla Fernández (CP Renedo de Esgueva)
3a Emma Miguel (CD PA Slide)

En nivel D mayores
1a Amalia Recio (CP Arroyo de la Encomienda)
2a Marta Casanueva (CP Renedo de Esgueva)
3a Naiara Castro (CP Renedo de Esgueva)

En nivel C parejas artístico oro y gran debut de la pareja formada por Daniela Ruiz e Ivan Alonso

En nivel B parejas danza campeones la joven parejas de Irene Porro e Izan Trejo

En nivel B solo danza
1a Irene Sanchez (CP Renedo de Esgueva)
2a Noelia Garcia (CP Artiolid Zaratán)
3a Elsa Sáez (CPA Ciudad de Burgos)

En nivel A solo danza
1a Raquel Samaniego (CP Renedo de Esgueva)
2a Elena García (CP Artiolid Zaratán)
3a Paula Garces (CP Renedo de Esgueva)

En nivel 1 PAL
1a Natalia Pérez (CDO Covaresa)
2a Ana González (CDO Covaresa)
3a Adriana Martin (CDO Covaresa)

En nivel 2 PAL
1a Ana Grande (CDO Covaresa)
2a Claudia San José (CDO Covaresa)
3a Paula Lorenzo (CDO Covaresa)

En nivel 3 Pal
1o Diego Grande (CDO Covaresa) – primer patinador en conseguir aprobar los 3 niveles en nuestra comunidad
2a Claudia Fernández (CDO Covaresa)
3a Irene Piquero (CDO Covaresa)

Gracias a todos por la participación, dónde hubo representantes de 8 clubes procedentes de Soria, Burgos y Valladolid, y gracias al Club Patín Renedo de Esgueva por hacer posible la realización de este evento.

Ponemos así el broche de oro a una gran temporada.

Dirección Postal
Apartado de Correos 2011
Valladolid 47080
_
Oficinas y Sede Social
Casa del deporte
Avda. Gloria Fuertes Nº 35
Valladolid 47014
Registro de Entidades Deportivas
Junta de Castilla y León
Fecha de Registro 08/03/1988
Número de Registro 00028
Datos Fiscales y Contacto
Email General | administracion@fpcyl.es
CIF | G09104258
Página Web | www.fpcyl.es
Facebook y Twitter | patinajecyl
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN DE PATINAJE DE CASTILLA Y LEÓN POLÍTICA DE COOKIES
|
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
|
CONDICIONES DE USO